Ребёнок отстранили от сдачи экзамена из-за отсутствия очков - правомерно или нет?

• г. Красноярск

Ребёнок пошёл сдавать вождение в ГАИ, оплатил пошлину, инспектор посмотрел мед справку (ограничение по зрению) и отстранил от сдачи экзамена тк не было с собой очков, но он ими вообще не пользуется. В авто школе не предупредили о таком нюансе. Теперь повторная пересдача и снова оплата пошлины. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если стоит в справке такое ограничение то сдавать экзамен только в очках, это ваша безопасность. Более того такую отметку проставят и в правах и без них водить машину будет нельзя, это будет считаться нарушением ПДД. Очки нужны, хоть с прозрачными стёклами.

Должна ли была автошкола предупредить, что очки с собой надо было брать обязательно