Попытка снятия денег со счета - что делать и как не попасть на мошенников?

• г. Челябинск

Пришло сообщение с 929235454 о том, что была попытка снятия со счёта моего 3000 рублей, пытались задавать вопросы, я отключилась. Я перезвонила на 3-900, сказали пришлют ссылку на заполнение заявления для проверки. Что это? ссылка с номера 900 была.

Ответы на вопрос (3):

С Сбербанка никогда не звонят сотрудника банка. Это мошенники и не вздумайте ничего заполнять.

Это мошенники! Не переходите по ссылке и ничего не заполняйте.

Сходить самой в банк сложно?