Передал руль пьяному пассажиру - кто в итоге виноват - водитель или пассажир?

• г. Владимир

Водитель посадил пьяного пассажира за руль. Тот въехал в сарай, но машину не разбил

Сарай починил. Виноваты оба или водителя вина?

Ответы на вопрос (5):

Вы самостоятельно пришли к правильному выводу об обоюдной вине.

Удачи.

Разбил сарай и не разбил машину? Каким это образом?

Оба виноваты. Если так укажите в объяснении.

Для водителя ответственность по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ, для пассажира по ч 3 ст 12.8 КоАП рф

Здравствуйте.

Оба виноваты. Водитель - за передачу руля лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

С уважением.