У нас есть дачный участок в подосковье в д.Дулово Чеховского районаВ прошлом году перед новым годом устновили стлбы

• г. Москва

У нас есть дачный участок в подосковье в д.Дулово Чеховского районаВ прошлом году перед новым годом устновили стлбы на электроэнргию, затем до мая месяца тишина, в мае протянулипровода установили рансформатор, мы на столбах купили и установли счётчики и осталось всго навсего подключится к основной линии и опять нас футболт и никто не хочет нами заниматся подкажите пожалуйста куда можно обратится,

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего в фирму которая все сделает. С чесноков

Спросить
Пожаловаться

Купили глубинный насос, установили, проработал полгода. Его достали увезли в организацию его как нам сказали, отремонтировали. Мы его опять установили он не работает. Подскажите пожалуйста что нам дальше делать?

Я собственник дачного участка садового товарищества. Первое время электроэнергию оплачивали по счётчику, установленному в доме. Показания было удобно снимать. Потом установили новые счетчики на столбах. Не внизу, а на самом верху. С нами не советовались, просто так сразу установили. Без большой лестницы и вероятности упасть с приличной высоты показания не снять. По словам председателя товарищества мы должны сами снимать показания и оплачивать электроэнергию каждый месяц, лезть на столб или опустить счётчик вниз. Правомерны ли со стороны председателя такие требования? Если нет, то куда нам можно обратиться для разрешения такой ситуации?

В октябре ТСЖ поставило новые счетчики на воду. Показания до мая месяца мы им не сообщали. Они считали нам по 42 куб каждый месяц. В мае по счетчикм за весь период у нас всего 75 кубов. Как вернуть заплаченные деньги за период ноябрь-май?

Год назад в частном доме установили новый электросчетчик, на улице, на столбе, в легкодоступном месте. Сейчас же Электросети ставят свои счетчики на самом верху столба, дают пульт с показаниями и требуют оплачивать электроэнергию по их счетчикам. Как отказаться от установки такого счетчика или оплаты по нему?

У меня на участке, который ничем не огорожен, электросети, без моего ведома установили 2-а столба линии электропередачи. Один на линии будущего забора другой на территории участка. Можно ли привлечь к ответственности лиц которые устанавливали столбы и по какой статье? На каком расстоянии от моего забора должны стоять столбы? Участок в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установили новый электросчётчик, но не опломбировали пока. Как я должна платить за электроэнергию? Обращались в горэнергосбыт, но так никто и не пришёл. Прошло уже 3 месяца.

Что делать. Билинг требует погасить задолженность за вывоз тко. Баки установили в мае 2020 г,я начала оплачивать с мая. Квитанции идут с января 2020 г.С января по май услугами по вывозу не пользовалась.

За свой счет установили столбы, купили и натянули электропровода. После чего электросеть подключили частные дома. Через несколько лет без нашего согласования (мы частники) застройщики новых домов по нашим столбам тянут новые кабеля. Можем мы им запретить и законно это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение