Наследница в суде - как избежать взыскания долга по коммунальным платежам на умершую мать?

• г. Омск

Тсж подали в суд о взысканий долга по коммунальным платежам на маму. Мама умерла 2 года назад, а так как я являюсь наследницей вызвали меня в суд. срок давности составляет 3 года. Была первая беседа. Через неделю будет заседание. Что мне надо сделать чтоб с меня не взыскали долг?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! за какой период взыскивается долг???

В таких вопросах нельзя сказать: подайте ходатайство о пропуске срока исковой давности, т.к. нужно смотреть как ваша мама проплачивала. Вы пишите, что мама умерла два года назад, т.е. в 2010 г. Если мама платила последний раз в 2010 г., то срок исковой давности не применим. Вам нужна очная консультация с изучением всех квитанций об оплате, иска и приложенных к нему документов.