Иск по взысканию после банкротства

• г. Москва

Прошла процедуру банкротство, через год по долгу который был в банкротстве подали иск в районный суд, хотя в торгах эта компания не участвовала, через канцелярию передала возражение на иск, где было определение Арбитражного суда, что долг должен быть списан при банкротстве. Вчера должно было быть заседание, но по времени не успели и заседание перенесли, вопросс к чему могут быть эти переносы, почему они на основании моего возражения просто не могут закрыть дело?

Ответы на вопрос (3):

Это могло быть предварительное заседание (ст. 152 ГПК РФ), на котором решение по существу не выносится.

Добрый день! Согласно ст. 67 ГПК РФ, суд должен оценить все представленные в дело документы, это означает, что прекратить производство суд может только после полноценного судебного заседания и проверки всех обстоятельств, Вам в идеале нужно явиться в суд и поддержать позицию, изложенную в возражениях.

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 🙂