Как подтвердить льготный стаж работы в ТЭЦ?

• г. Москва

Отработал на открытых горных работах в Якутии с 1986 года геологом на одном и том же предприятии.

Предприятие для оформления льготной пенсии выдало справку, что в льготный стаж засчитан только период работы участковым геологом, а периоды работы старшим и главным геологом, согласно той же справки предприятия, в льготный стаж не входят.

Пенсионный Фонд подтвердил, что стаж работы старшим и главным геологом на открытых горных работах по добыче полезных ископаемых не входит в льготный стаж, хотя в СПИСКЕ № 2, утвержденном постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 года N 10, (с изменениями на 9 августа 1991), данные должности указаны.

Имею льготный стаж в период с 1991 по 1998 по 2 списку, работаю до сих пор на этом предприятии, в 1998 году предприятие обанкротилось, было преобразовано в АО,затем через 2 года в ОАО, справку о льготном стаже мне в 1998-2000 годах почему то не выдали, что мне теперь делать как подтвердить льготный стаж не имея данной справки?

Мой отец вышел на пенсию, при расчете пенсии не учитывают 4 года стажа работы на транспортном предприятии 1977-1981 года т.к. размыта печать предприятия при поступлении и увольнении, предприятие ликвидировано в 1985 году, в центральном архиве данных о предприятии нет, только его филиал нашли в базе данных, он тоже ликвидирован, пенсионный фонд просит справку о том что он проработал на предприятии в этот период, кто его даст?

Муж работал в геологоразведочном предприятии с марта 1984 по апрель 1986 года главным механиком. Предприятие выплачивало полевое довольствие и эта должность относилась к льготному стажу. Но пенсионный жонд отказывается защитывать этот перид в льготный стаж требуя справку о подтверждении работы в организации с участием в технологическом процессе, но предприятие уже ликвидировано. Вправе ли он подать в суд за отказ?

Необходима ваша помощь. С 1992 года по 1996 год работал в торговом предприятии в Крыму, т.е когда Крым был украинским. Сейчас оформляю документы для оформления пенсии. В пенсионный фонд необходима справка о заработной плате за эти года. Предприятия того уже нет, на том же месте новое предприятие, директор тот же но это предприятие зарегистрировано в соответствии с законами РФ. Можно ли на справке о заработной плате за эти года поставить нынешнюю печать, нового предприятия?

1995 - 2002 год работал в должности электромонтёр по ремонту и обслуживанию районной котельной входит ли этот период в стаж для назначения льготной пенсии (список № 2 утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10, должность 2140000 а - 18455)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/136681/#ixzz37WP1nvNA

В Пенсионном фонде для начисления пенсии запросили справку о заработной плате за 5 лет работы на одном предприятии до 1997 года. Предприятие на котором я работала в тот период ликвидировано, архив предприятия сгорел. Как быть в данной ситуации?

Мой муж обратился на предприятие с запросом о выдаче справки о зарплате за период с 1977 по 1981 гг для оформления пенсии по старости. В указанные годы он работал на данном предприятии в цехе на револьверном станке и получал зарплату в среднем 300 руб, что дает ему право на оформление пенсии с максимальным коэффициентом. О периоде работы в указанные годы выдана справка данным предприятием. Но на запрос о выдаче справки о зарплате, ему ответили в письменном виде, что в архиве отсутствуют лицевые счета за указанные годы и выдать справку о зарплате не представляется возможным, хотя за 1973-1975 и 1981-1985 г лицевые счета имеются. Также у него сохранились профсоюзные билеты с уплатой членских взносов за период работы на этом предприятии, на основании которых можно определить заработок, Но на основании профсоюзных билетов выдать справку о зарплате за запрашиваемые периоды предприятие отказалось. Как составить исковое заявление в суд на предприятие, чтобы выдали справку о зарплате на основании представленных профсоюзных билетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в государственной ремонтно-строительной организации - Передвижной Механизированной Колонне (ПМК) мастером на стройучастке в период 1988-1989 год, в КазССР. Работал прорабом в Муниципальном Предприятии Дорожном Строительном Управлении 1993-1998 год в РФ. В трудовой книжке имеются соответствующие записи. ПФР, для начисления льготной пенсии по 2-му списку, требует должностные инструкции, справки формы Т 2, справки по зарплате и уставы предприятий.

Мои доводы о том, что в СССР, в 1988-1989 годы у государственных предприятий типа ПМК устава не было, эти предприятия создавались приказом вышестоящей организации, в ПФР не воспринимают.

Правомерно ли требование ПФР дополнительных доказательств фактов моей работы мастером и прорабом для установления льготного стажа? Есть ли в советском законодательстве обоснование отсутствия устава в ПМК в период 1988-1989 годы?

Здравствуйте. Я проработала в Аэропорту Иркуткс с 1981 по 1996 год. Архив предприятия выдал справки о заработной плате и стаже до 1991 года. В 1991 году произошла реорганизация предприятия. Архив не может найти мои данные за последние 5 лет работы на этом предприятии. Как мне быть.

Я обратился в филиал пенсионного фонда о назначении мне льготной пенсии по стажу 01.06.2009 г. Трудовую деятельность начал в Узбекской ССР, с 1976 г санитаром выездной психиатрической бригады скорой помощи, будучи студентом мед. института. В 1977 г перевёлся работать мед. братом в отделении реанимации. В 1980 г уволился в связи с окончанием мед. института. Врачебная деятельность с 1980 г. С 1980-1981 г интернатура по психиатрии. С 1981 г работал психиатром психоневрологического диспансера. В 1984 г назначен временно исполняющим обязанности зав. психиатрическим отделением ПНД. В 1986 г переведён заведующим отделением. В 1987 г переведён врачом-психиатром. В 1989 назначен зав. психиатрическим отделением ПНД. В 1994 г переведён зав. поликлиническим отделением ПНД. В 1995 принят на должность главного врача санатория-профилактория акционерного общества. В этом же году переведён заведующим отделением традиционной медицины узбекско-английского совместного предприятия, которое в 1996 г переименовано в узбекско-канадско-российское предприятие, где проработал до 1998 г. В 1998 г переехал в РФ в ХМАО в сельскую местность, где работаю с 1998 г по настоящее время психиатром-наркологом. При обращении в пенсионный отдел, сотрудник пенсионного отдела не включил в льготный стаж период работы санитаром псих. Бригады, временно исполняющим зав. отд., периоды работы в санатории профилактории и совместном предприятии, мотивируя, что эти предприятия были в другом государстве и не известно были или нет отчисления в пенсионный фонд. Прошу ответить правомерны ли действия работника пенсионного отдела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение