Что мне выгодней оформить ИП или же самостоятельно делать какие то отчисления?

• г. Мегион

Мне 38 лет, живу на севере, до этого времени все время работала на гос. предприятиях, в данный момент являюсь домохозяйкой, сижу с ребенком 4 х лет дома. Ответь пожалуйста, что я теряю не делая взносы в ПФ? Что мне выгодней оформить ИП или же самостоятельно делать какие то отчисления?

Ответы на вопрос (1):

У Вас не поступают взносы на страховую часть, а именно из собравшейся суммы будет рассчитываться размер пенсии. (по законодательству действующему сегодня)

ИП оформлять не интересно. 17000 в год перечислять это мало, а 50000 жалко.

Самостоятельно страховую часть формировать не можете, только накопительную в негосударственном ПФ. По суммам написал выше.

Спросить
Пожаловаться

Я вдова, имею двоих несовершеннолетних детей. Получаю пенсию по потере кормильца на детей и на себя, т.к. на момент смерти мужа не работала. При вступлении в новый брак теряю ли я свою пенсию? На данный момент всё так же являюсь домохозяйкой.

Сижу в отпуске по уходу за ребенком уже 2 года, на данный момент беременна вторым. Муж работает на севере, получет зп 40 000. Подскажите пожалуйста, можем ли мы оформить ипотеку не имея первоначального взноса или все таки дождаться материнского капитала?

Я на данный момент не работаю, сижу с ребенком дома. Хотела бы начать работу парикмахера с выездом на дом. подскажите пожалуйста как все правильно оформить в гос. органах. Спасибо!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста следующее. Я беременна, не работаю, но работала до этого 2016-2017 год. Скажите, единовременная выплата мне положена? Мой же бывший работодатель делал отчисления в ФСС на меня. И вообще, что мне положено, какие выплаты? Живу я в районе, приравненного к крайнему северу.

Добрый день! Мне 43 года, уволилась с работы, дальше собираюсь работать без оформления. Мой стаж на сегодняшний день 17 лет 9 мес. Живу в Карелии, приравнен к северу. Вопрос по отчислениям в ПФР. Что мне делать дальше, нужно ли делать какие то самостоятельные отчисления, чтобы в будущем получать пенсию? Или надо обязательно для этого оформляться? Какая то пенсия у меня заработана уже? Может и не надо больше никаких отчислений-накоплений? Спасибо!

Я работаю на севере. В данный момент я дома с ребёнком сижу так как супругу положили в больницу. Что мне надо оформить чтоб небыло прогулов? Ребёнку 3 года 3 месяца.

Мне 27 лет. На данный момент я сижу дома с грудным ребёнком, которому 5 месяцев. Работала без трудовой. Закончила училище по музыке. Вобщем трудовой вообще не имею. Какие выплаты по уходу за ребёнком мне положены по закону? На данный момент я получаю 300 с чем-то,как матерь одиночка, это до 18 лет. И почти 3000 по уходу за ребёнком. Оформила субсидию на жильё.Но с ребёнком одной этого не хватает. Есть ещё какие выплаты или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я работала на севере 15 лет и заработала все надбавки, но после этого я работала в Ярославской области 8 лет. Сейчас собираюсь на север мне, что придётся опять зарабатывать надбавки?

Являюсь военнослужащим! Выслуга 20 календарных лет, из них 18 лет в районах приравненых к крайнему северу! На данный момент служу 4 месяца на крайнем севере! На данный момент при выходе на пенсию с каким районным коэффициентом будет насчитана пенсия!? год срочной службы провел также в районе крайнего севера, но по закону не считают год за два! должно ли так быть?!

Скажите пожалуйста. Я сейчас на пенсии с ноября 2010 года. Вышла на пенсию в 50 лет. Так как мой Северный стаж в районах Крайнего севера 18 лет. Справку о заработной плате я предоставила именно с того предприятия где я работала 18 лет. Но потом я переехала в город Якутск и работала неофициально, т.е. без пенсионных отчислений. Скажите пожалуйста, как начисляется коофициент, по месту проживания на данный момент или по стажу моей работы в районах крайнего Севера. На данный момент я проживаю в городе Якутске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение