Семья из 4 человек планирует взять ипотеку на квартиру в 59 кв.м. при наличии квартиры в 31 кв.м. - будут ли выплаты пособий?

• г. Иваново

Есть квартира в собственности 31 кв, хотим взять ипотеку квартиру 59 кв семья 4 человек. Пособие в дальнейшем будут платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

В связи с увеличением имущества в собственности среднедушевой доход, который учитывается при начислении пособия, у Вас увеличится.

Однако по Вашим данным рассчитать его не представляется возможным. Необходимы сведения о доходах и имуществе каждого члена семьи.

Здравствуйте. Да вам будут оплачивать пособие, так как по условиям площадь на каждого члена семьи должна быть не более 24 кв. м.