Как изменение информации в анкете на займ могло привести к уголовному делу?

• г. Уфа

Взяла займ в деньги сразу и указала не верное место работы, сейчас они требуют явиться в МВД без повестки и завести на меня уголовное дело, мошенничество, такое может быть?

Ответы на вопрос (4):

Алиса, это коллекторы однозначно, а не полиция!

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО и банки, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений влечет уголовную ответственность по ст. 159.1 УК РФ.

Алиса, это признаками отчасти указывают на ст. 159.1 УК РФ, поскольку указаны недостоверные данные