Какие изменения произошли за 36 лет - почему особые условия территории крайнего севера не учтены при отказе в пенсии в Хмао Югра в 2022 году?

• г. Тюмень

Почему в решении об отказе в установлении пенсии в Хмао Югра особые условия (территория крайнего севера) учтены в 1986 а в 2022 нет?

Ответы на вопрос (2):

Можете жалобу в прокуратуру написать с описание проблемы, чтобы провели проверку.

С уважением.

Видимо, в 2022 году ваш работодатель не предоставил сведения в ПФР о том, что ваш стаж выработан на Севере. Уточните этот вопрос у работодателя и посмотрите, какие сведения на вашем лицевом счете. На лицевом счете отражается всё, что работодатели передают в ПФР.