Возможность получения мужем налогового вычета на лечение зубов сына жены от первого брака в период ее отпуска по уходу за совместным ребенком и процедура оформления документов в клинике

• г. Москва

Может ли муж получить налоговый вычет на лечение зубов сына жены от первого брака, поскольку в данный момент она находится в отпуске по уходу за совместным ребенком. Если да, то на кого нужно оформить документы в клинике?

Ответы на вопрос (1):

Кто платит за лечение, то и получает вычет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть подоходный налог за лечение зубов своей жены (она сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком и на себя не может получить вычет), если да, то на кого должен быть оформлен договор в стоматологической клинике и какие дополнительные документы к обязательному перечню необходимы?

Может ли военнослужащий получить налоговый вычет за лечение зубов супруги, если та тоже военнослужащая, но находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Мой муж - может ли он получить налоговый вычет за лечение зубов и протезирование в частной клинике? Какие нужны документы? Можно ли оформить его через сайт госуслуг?

Спасибо. Татьяна Васильевна Гаврилова. Иркутск.

Моей внучке требуется лечение зубов. Решили за лечением обратиться в платную клинику. Дочь в данное время находится в декретном отпуске. Лечение будет оплачивать бабушка. Может ли она получить налоговый вычет за потраченные на лечение деньги. Работает в муниципальном учреждении, налог оплачивает. Спасибо.

Могу ли я получить налоговый вычет за лечение зубов в частной клинике, в последующих годах, если на момент лечения (2017 год) я была безработной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходила лечение зубов в одной клинике, а протезирование в другой. Чтобы получить налоговый вычет на лечение я должна подать документы в одной налоговой декларации или это два разных документа и налоговый вычет я смогу получить за два раза.

Может ли муж получать налоговый вычет за обучение жены, если она находиться в декретном отпуске, а далее в отпуске по уходу за ребенком?

Может ли муж получить налоговый вычет с покупки дома за жену, если свой вычет он уже получил. А жена в данный момент в отпуске по уходу за ребёнком, и ранее писала заявление что будет получать сама? Можно ли переписывать такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение