Алименты после замужества дочери и возможности выписки её из общей квартиры - что делать?
50₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

У меня дочь, 17,5 лет, учится в ВУЗе на 1 курсе. Проживает в другом городе, туда-же переехала её мать со своим маленьким сыном (мы в разводе, сын не мой). Недавно я узнал, что моя дочь выходит замуж в декабре. Жених совершеннолетний, тоже из нашего городка. Вроде собирался учиться и работать. У дочери хоть общежитие есть, а остальные актёры как и где живут не знаю. Я плачу алименты на дочь. После её замужества я обязан платить дальше, и до какого срока?

Я, дочь и бывшая супруга прописаны в доме (общ. плщ. 27 м. кв.) владельцем которого являются мой отец и его жена. Дочь и её мать не проживают здесь в течении нескольких лет, бывшая за коммуналку не платит, и не платила ни копейки. Для обналичивания материнского капитала она купила 1/2 квартиры у своей матери. Мать умерла в начале этого года, остался отец моей бывшей. Ещё там проживает её брат и сестра с семьёй. Фактически мать моей дочери является хозяйкой 1/2. Мой отец может выписать мою дочь и её мать из своего жилья? Потом он хочет передать дом мне, или сначала переоформить дом на меня, а я потом смогу их выписать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день ,Александр . на 1 вопрос ответ : если Ваша дочь зарегистрирует брак до 18 лет , то у Вас есть право обратиться в суд об освобождении Вас от уплаты алиментов на ее содержание. На 2 вопрос : Из вопроса следует , что бывшая жена и дочь от первого брака зарегистрированы в доме принадлежащем Вашему отцу , учитывая то , что они перестали быть членами семьи собственника жилья ( Вашего отца ) с момента как вы расторгли брак , а также то , что выселились они в добровольном порядке из данного дома , а также то что приобрели другое жилье ( по мат. сертификату ) ваш отец в судебном порядке может признать их утратившими право на жилое помещение по любому из вышеперечисленных оснований , оформлять дарственную на вас нет ни какой необходимости. А после принятия решения суда о признании их таковыми снять с регистрационного учета в их отсутствие.

Лучше сначала выписать а потом дом подарить. С Чесноков

Я почти уверен, что бывшая супруга совершила сделку со своей матерью фиктивно, чтобы обналичить мат. капитал. Такие деяния могут квалифицироваться как афёра.

Могут квалифицироваться, если так решат следственные органы.

Александр!

Вопрос квалицикации в компетенции правоохранительных органов.