Возможность использования ссылок на листы томов другого дела в новом иске - правильный способ их указания

• г. Самара

Допустимо ли в новом иске делать ссылки на листы томов другого дела, которое хранится в архиве иного суда. Как правильно сделать ссылку? Л.д. номер тома? Или правильно дополнительно указать суд?

Ответы на вопрос (3):

Не стоит делать ссылки на листы какого-то дела;

не будет суд это дело "запрашивать"

Здравствуйте.

Вам достаточно сделать ссылку на листы томов. И ходатайство об истребовании материалов дела из другого суда.

И суд истребует эти данные из другого суда.

Закон четко говорит:

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Допустимо делать ссылки на листы томов другого дела.