Процедура уменьшения исполнительского сбора - стороны, административное и исковое заявления

• г. Чита

Кто является сторонами по административному заявлению об уменьшении исполнительского сбора и кому надо направить исковое заявление! Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Ответчик пристав.

Добрый день!

Должник и отдел судебных приставов, являются сторонами административного спора. Исковое заявление подается в порядке ст.125 КАС РФ. Ответчик должен быть извещен в обязательном порядке.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Так ответчик это я и есть. А я заявитель. Кого извещать? Пристава и взыскателя по ИП?

Здравствуйте, Нина!

Вам следует направить административное исковое заявление

в отдел судебных приставов, приставу, ведущему исполнительное производство.