Карта Мегафон - задолженность на 3700 рублей после использования несовершеннолетним - что делать?

• г. Владимир

Карта мегафон оформлена на взрослого, а пользовался ребенок до 14 лет, оформил подписки платные на игры и музыкуи обещанный платеж. В итоге за месяц образовалась задолженность 3700 р. Почему мегафон дает такие суммы в долг и могу ли я не оплачивать его? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (5):

Почему не дает в долг? Вопросы к Мегафону;

если не оплачивать, то обратятся в суд

Добрый день!

Нет, не можете. Вам нужно оплатить задолженность, иначе с Вас ее взыщут в судебном порядке. См.ст.421 ГК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Карта оформлена на совершеннолетнего (законного представителя несовершеннолетнего), поэтому Вы несете ответственность за его действия

Почему мегафон дает такие суммы в долг и могу ли я не оплачивать его?
-можете не оплачивать, но тогда с вас взыщут в принудительном порядке.

Какие мои действия?
-оплатить долг.

Уважаемая Ирина, сим-карта Ваша. Отсюда и решение. Оператор связи не знает, что в долг работает несовершеннолетний. За телефон и за несовершеннолетнего несете ответственность Вы. Если оператор обратится в суд, могут и оштрафовать за ненадлежащее внимание к несовершеннолетнему. Проще оплатить. Удачи. И будьте здоровы. Валентина.