Обязательна ли установка антимагнитного счетчика если да то с какого периода и на основании чего?

• г. Пенза

Истекает 4 года с года выпуска счетчика учета горячей воды. Срок 4 года исчесляется с момента ввода в эксплуатацию или с года выпуска счетчика? Обязательна ли установка антимагнитного счетчика если да то с какого периода и на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

4 года с выпуска счетчика истекает с даты выпуска, а вот срок эксплуатации истикает с момента установки.