Что делать, если тетя хочет отсудить у меня часть дома, который оформлен на моё имя?

• г. Новосибирск

Моя бабушка по папе оформила на меня дарственную, после сдачи документов в юстицию через два дня она умерла. Документы мне выдали о праве собственности. На моё имя. Одаряемой я являюсь уже 1 г. 1 м. Сейчас моя тетя (сестра папы), хочет отсудить у меня часть дома, придявляя мне. что она может претендовать на 1/2 дома. Что она может сделать?

Ответы на вопрос (3):

Как один из вариантов признать бабушку на момент дарения не осозновавшей своих действий.

Ирина, доброго времени суток. Как правило, после смерти наследодателя, многие наследники начинают оспаривать сделки с имуществом. Нередки в практике случаи когда сделки признают суды недействительными. Если тетя обратиться в суд, Вам потребуется квалифицированная юридическая помощь.

Здравствуйте Ирина. Оспорить дарение в суде можно только при определенных условиях. Если будет нужна помощь - обращайтесь.