В этом году в результате объединений наша налоговая находится теперь в другом городе.

• г. Уварово

Всегда исправно оплачивала налог. В этом году в результате объединений наша налоговая находится теперь в другом городе. Они выставляют налог за 2009,2010,2011 гг. За 2009 год необходимо опатить еще 300 рублей. На вопрос, откуда взялась эта сумма, если я ежегодно оплачиваю указанный налоговой инспекцией налог, пояснили, что предыдущая налоговая неправильно посчитала налог и они имеют право пересчитать налог за тот период. Законно ли это и если в 2009 году срок уплаты был по-моему в ноябре 2009 года имеет ли место срок давности по привлечению к уплате налога. Заранее благодарю, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если это счетня ошибка налоговиков, то пусть налоговики докажут это в суде. При этом Вы должны быть освобождены от неблагоприятных последствий (штрафы, пени и т.д.). Перерасчет за 3 года они вправе произвести на основе проведенной выездной налоговой проверки в случае выявления ошибки налогоплательщика. а не их самих.