Как защитить свои права - ситуация с исполнительным производством по кредиту без договора в условиях декрета и безработицы.

• г. Нижний Новгород

Жене от сбера из суда пришло письмо о исполнительном производстве, кредит еле без договора перечислили на её дебетовый счёт на 408, действует ли в этом случае 820 ст гк.рф?и что ей можно сделать, она потеряла работу, а сама находится в декрете?. спасибо

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В возражение/обжалование на что лучше ссылаться?

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения на него. Вопрос решаемый

Ответ отключен модератором

Фактическое исполнение не отменяет же закон, прописанный в 820 ст?!разве не так? т