Найма на 2 комнаты в коммунальной квартире (прописан с ребенком возраст 1 год от второго брака, до сентября 2012 г это.

• г. Москва

Добрый день, у меня договор соц. найма на 2 комнаты в коммунальной квартире (прописан с ребенком возраст 1 год от второго брака, до сентября 2012 г это было общежитие) бывшая жена с детьми прописана в 3х комнатной квартире с апреля 2011 г ( договор соц. найма, квартиру выделил город как многодетной ). До апреля 2011 г она и дети были прописаны в 2 комнатах вместе со мной, в настоящее время они выписаны и проживают с матерью. Хочу приватизировать 2 комнаты на себя и ребенка от второго брака, имеют ли право участвовать в приватизации дети от первого брака на эти 2 комнаты? Спасибо

Добрый день! Встал вопрос о приватизации квартиры, в которой прописаны я и мой сын 1982 г. р.,сын состоял в браке до 2011 г в котором имеет ребенка, проживали они в приобретенной за собственные средства квартире, там и был прописан ребенок, после развода квартира была продана, бывшая жена уехала с ребенком в другой город, где и проживают по сей день, имеет ли право ребенок на участие в приватизации? Если он в нашей квартире никогда не был прописан? Я не могу участвовать в приватизации т.к. уже принимала участие в приватизации другой квартиры. Хотим приватизировань квартиру на сына.

Наша семья (муж, жена, ребенок 13 лет) проживает в 2-х комнатной квартире, которая ранее была комунальной. Одна комната принадлежит жене на праве дарения (в ней прописан муж и ребенок), вторая в социальном найме оформленная на мужа, но прописана в ней жена. В договоре соц. найма указано, что на данной территории вместе с мужем могут быть прописаны жена и ребенок. При обращении в отдел приватизации заявили, что приватизировать данную комнату семья может только при условии, что пропишет на данную территорию ребенка. Правомерно ли это. Ведь ребенок и так уже прописан в другой комнате.

В квартире прописан только мой муж. Я прописана в другом месте. Муж планирует приватизировать квартиру. В договоре соц. найма прописано, что с ним проживает жена (бывшая) и сын. Они оба выписаны. Правильно ли я понимаю, что эту квартиру приватизировать имеет право только тот, кто прописан (т.е.мой муж), мне отказ писать не требуется, т.к.я к этой квартире абсолютно никакого отношения не имею?

Я являюсь нанимателем жилья по соц. найму. Прописан в квартире. Со мной вместе живет жена и ее сын от первого брака. В феврале 2012 года брак между нами был расторгнут, но по сей день она проживает в этой квартире, но бывша жена в ней не прописана, она прописана у своих родителей. Я хочу ее выселить. Подскажите что мне сделать и как лучше!

Я офицер проживаю в квартире по договору соц. найма 2010 от МО РФ. В квартире ещё вместе со мной прописана бывшая жена, моя дочка 8 лет и сын бывшей супруги от ее первого брака 16 лет. Договор соц. найма выдавался на меня, бывшую супругу, и ее сына от первого брака (дочери тогда ещё не было). В 2015 г. мы с супругой развелись и она с дочерью и со своим сыном добровольно съехали с квартиры, но остались в ней прописаны. В 2019 г. она вышла замуж и проживает с новым мужем в съемной квартире. С квартиры где я живу по договору соц. найма она выписываться не хочет. Как мне ее выписать? Или это не реально т.к. с ней прописаны два несовершеннолетних ребенка? Спасибо.

Здравствуйте я прописана в коммунальной квартире с 2010 года, мой муж с 1995, в декабре 2014 мы выписались т.к хотели купить квартиру, но не получилось в марте 2015 я снова прописалась, а муж в феврале 2017 (но два года он не был нигде прописан) .У нас комната на двоих 16 м,а общая 25.В сентябре 2015 освободилась комната и мы подали заявление на расширение и нам отказали т.к муж на момент освобождения не был прописан, предложили выкуп освободившийся комнаты, как нам получить комнату не по выкупу? Ведь мы нигде не были прописаны.

Заранее спасибо.

Я являюсь нанимателем жилья по соц. найму. Прописан в квартире. Со мной вместе живет жена и ее сын от первого брака. В феврале 2012 года брак между нами был расторгнут, но по сей день она проживает в этой квартире, но бывша жена в ней не прописана, она прописана у своих родителей. Я хочу ее выселить. Подскажите что мне сделать и как лучше!

Выселение из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была получена по ордеру, в котором значатся моя мать (умерла в 2008 году), я и мой сын, все были прописаны в 1988 году. В 1999 году была прописана с целью трудоустройства знакомая сына. Но работать она не стала, а в декабре 1999 года родила ребенка. Сын зарегистрировал ребенка на себя (совместно с его матерью). Брак между сыном и матерью ребенка не заключался.

В 2002 году мать ребенка выписалась сама и выписала ребенка, причем без согласия сына. Уехала в другой населенный пункт и прописалась вместе с ребенком у своих родителей. Затем квартира ее родителей была приватизирована, но ребенка не включали.

В 2004 году она вышла замуж, в 2005 году совместно с мужем приобрели квартиру, где в настоящее время проживает и прописана вместе с ребенком. Квартира оформлена на ее мужа.

Я решила приватизировать свою квартиру. Сын прописан у меня. В связи с этим возникли вопросы.

1) утратил ли ребенок право на проживание в моей квартире (выписан в 2002 году и прописан и проживает вместе с матерью в другом городе)?

2) обязана ли я включать ребенка в число собственников моей квартиры (он был здесь прописан с момента рождения в 1999 году до 2002 года вместе с матерью)?

3) в каком случае я имею право не включать ребенка в число собственников моей квартиры?

Заранее спасибо за ответ.

В квартире прописано 2 несовершеннолетних ребенка 10 и 17 лет, будут ли они участвовать в приватизации? Я уже участвовала в приватизации, другой квартиры, эта квартира была получена мной, на меня выписан ордер и я считаюсь квартиросъемщиком. Сейчас решили приватизировать эту квартиру-могу ли участвовать в этой приватизации? Я прописана в этой квартире.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение