Можно ли заявить отвод секретарю судебного заседание з а непредоставление информации.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (2):

Да, секретарю Вы имеете право заявить отвод, но ни как не попричине не предоставления информации

Статья 16. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

Согласно ст. 18 ГПК РФ приведенные выше основания относятся так же и к секретарю с/з