Можно ли заявить отвод секретарю судебного заседание з а непредоставление информации.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (2):

Да, секретарю Вы имеете право заявить отвод, но ни как не попричине не предоставления информации

Спросить
Пожаловаться

Статья 16. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

Согласно ст. 18 ГПК РФ приведенные выше основания относятся так же и к секретарю с/з

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно ли заявить отвод секретарю судебного заседания?

В протоколе судебного заседания секретарь судебного заседание не правильно указал и вообще не внес в протокол некоторые моменты моих доказательств и ходатайства ответчика если я как истец откажусь от своих исковых требовайний он мне заплатит 5.000 руб.

Я как истец могу заявить отвод секретарю.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Сегодня в судебном заседании по гражданскому делу по иску к Банку (не вдаваясь в подробности) был вынужден заявить отвод судье и секретарю судебного заседания по факту недоверия к суду по причине установленного факта фиктивного составления протокола судебного заседания.

Истец заявил (в устной и письменной форме) об отводе судьи и об отводе секретаря С/З.

Я в шоке: судья рассмотрел заявления об отводе судьи и секретаря С/З не удаляясь в совещательную комнату. На моё замечание: почему заявление об отводе рассмотрено без удаления в совещательную комнату - суд холодно ответила, есть ли у Вас какие либо ещё ходатайства до началу судебного заседания. И продолжила рассматривать дело, по которому в итоге суд вынес определение об отказе в восстановлении срока.

ВОПРОС: законны ли действия судьи и может ли являться основанием для отмены определения не удаление судьи в совещательную комнату при рассмотрении заявления об отводе?

Гражданское дело рассматривается председательствующим судьей единолично.

До начала рассмотрения дела истец подал заявление об отводе федерального судьи, а также заявление об отводе секретаря судебного заседания. Заявление подано председательствующему судье в письменной форме на имя Председателя районного суда. Разве судья которому заявлен отвод имеет право рассматривать заявления об отводе которые поданы на имя Председателя районного суда?

В ст. 20 ГПК РФ конкретно указано, что судья которому заявлен отвод имеет право разрешить заявление об отводе без удаления в совещательную комнату.

Но заявление подано на имя Председателя районного суда - получается судья должна была отложить судебное разбирательство до рассмотрения отвода Председателем районного суда.

А вот в ст. 20 ГПК РФ конкретно не указано имеет ли право судья разрешать заявление об отводе секретаря судебного заседания без удаления в совещательную комнату, а раз уж если прямо не указано в ГПК РФ, то удаление в совещательную комнату обязательно при рассмотрении отвода секретарю СЗ.

Какие законы задают правила поведения секретаря на судебном заседании?

В моем случае - секретарь суда и секретарь судебного заседания - одно и то же лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла интересная идея. Ответчик не представил суду и мне письменные возражения на исковое заявление, суд инициативы в определении срока подачи возражения на иск (ответчик устно заявил в предвариловке, что с исковыми не согласен), я написал ходатайство об отложении судебного заседания для ознакомления с письменными возражениями ответчика. Могу ли я после возражения Ответчика по иску заявить суду Отвод, благо этот Отвод судье и секретарю суда у меня уже изготовлен. И обязательно ли подавать Заявление об отводе судьи и секретаря через экспедицию?

Здравствуйте! Как заявить потерпевшей отвод судье в зале судебного заседания?

На судебный приказ ответчик направил в суд возражения.

Мировой суд отменил свой приказ, но ходатайства заявленные вместе с возражениями проигнорировал.

Истец повторно подал иск и ответчика вызвали в суд на судебное заседание. Судья остался прежний.

Но повестка была получена на следующий день после заседания.

Следует ли заявить отвод судье в связи с личной заинтересованностью?

Следует ли ждать нового судебного заседания, чтобы заявить отвод судье? Или можно это сделать не дожидаясь очередного судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение