Попали в ДТП - Судмедэкспертиза затягивается на два месяца из-за отсутствия рентгенснимка, имеется ли необходимость в его предоставлении?

• г. Омск

Попали в ДТП, два месяца длится судмедэкспертиза из-за отсутствия рентгенснимка, при этом есть МРТ и мед карта ребенка из больницы где он лечился. Требуют рентген снимок, обоснованно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Может быть, на этот вопрос вам сможет ответить только узкий специалист, например, судмедэксперт.

Нина, судмедэксперту виднее. Думаю, вряд ли он будет требовать лишнее. Видимо у него есть сомнения в диагнозе и поэтому требует рентгенснимок.

Нина, тогда может стоит поговорить с экспертом о возможности проведения повторного снимка или дачи заключения при отсутствии снимка.

Дело в том, что врачи потеряли снимок.