Попали в ДТП - Судмедэкспертиза затягивается на два месяца из-за отсутствия рентгенснимка, имеется ли необходимость в его предоставлении?

• г. Омск

Попали в ДТП, два месяца длится судмедэкспертиза из-за отсутствия рентгенснимка, при этом есть МРТ и мед карта ребенка из больницы где он лечился. Требуют рентген снимок, обоснованно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Может быть, на этот вопрос вам сможет ответить только узкий специалист, например, судмедэксперт.

Спросить
Пожаловаться

Нина, судмедэксперту виднее. Думаю, вряд ли он будет требовать лишнее. Видимо у него есть сомнения в диагнозе и поэтому требует рентгенснимок.

Спросить
Пожаловаться

Нина, тогда может стоит поговорить с экспертом о возможности проведения повторного снимка или дачи заключения при отсутствии снимка.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что врачи потеряли снимок.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп был доставлен в городскую больницу N 1 где сделали рентген в двух проекциях грудной клетки, переломов не выявили выписали через два часа с диагнозом ушиб, лечился в поликлинике N10 улучшения не наступало, при повторном обследовании рентгеновским аппаратом выявили 5 сломанных рёбер со смещением. Спрашивается, что за врачи работают в этой больнице?

Есть миграционная карта, подали все документы на рвп, заболели, попали в больницу, сколько можно бесплатно лечится и лежать в больнице?

Все, и везде говорят, что рентген-снимок это собственность больницы. Я перерыл кучу НПА и не нашел этому подтверждения. Справки - да, выписки - да, заключения - да. Но сама фотка?, сам снимок в какой статье, какого закона? Я даже просто в интернете искал конкретную статью которая бы говорила, что рентген-снимок это собственность больницы? Может кто-то знает ответ. Или может кто встречал разъяснения суда по этому вопросу?

Этот вопрос нужно прояснять, т.к. может получиться неприятная история, что больница не выдает снимок, ссылаясь на то что он их, но при этом они готовы дать выписку по этому снимку. А мне нужен именно оригинал снимка для того чтобы его описал другой врач. После чего два разных описания ложатся на стол независимой экспертизы. Но больница заинтересована в том чтобы не выдавать оригинал, а выдать заведомо подложное описание.

По этому вопрос - кто сказал, что рентген-снимок есть собственность системы здравоохранения?

В материалах дела (ГК) находится рентгенснимок. Суд закончился. Решение вынесено. У меня есть интерес в этом рентгенснимке. Я был истцом. Рентген снимок мой. Вопрос - могу ли я как либо забрать свой рентгенснимок из материалов дела?

В результате ДТП было нанесено телесное повреждение в виде закрытого перелома руки, пройден курс лечения в условиях стационара. В страховую компанию, обслуживающую авто виновника ДТП, необходимо направить результаты судмедэкспертизы. Следователь собрал весь необходимый пакет документов для дознания степени тяжести и направил судмедэкспертам, они в свою очередь, запросили первичный оригинал рентген-снимка, на котором отображен конкретно перелом. В больнице следователю предоставили только конечный послеоперационный снимок, который не имеет юридической силы, в отличие от описания вышеуказанного рентгена, который был запрошен и не предоставлен на руки. Подскажите, пожалуйста, возможно ли доказать степень тяжести на основании судмедэскспертизы, в отсутствии оригинала рентген-снимка?

05 в столице произошло ДТП, водитель выезжавший со двора на дорогу не внимательно выезжает на преувеличенной и нарушая 8.3 ПДД, сбивает меня, травма, больница, инспектор операция прошло 3 недели 7.06 выписан, дают только эпикриз а снимки сказали передадут на дело для судмедэкспертизы, я сейчас хочу подать в суд но требуется судмедэкспертиза которую затягивают, инспектор который отвечает за моё дело говорит что в больнице технические проблема с передачей информации с запросом, я звонил в больницу там только предлагают написать письмо на глав врача и попросить мне забрать эти снимки, но судмедэкспертиза в СПб стоит более 30000₽, что мне сейчас делать и как лучше поступить что бы сделали судмедэкспертизу, в судмедэкспертизу не поступала информация из больницы.

Сотрудник гибдд требует ренгент снимок после дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врачом показано МРТ челюстного сустава. Поставлен предварительный диагноз. Страховая компания по ДМС отказывает в МРТ (входящем в полис), ссылаясь. Что для первого жтапа исследования достаточно сделать рентген. При этом врач ясно сказал, что нужно МРТ. Обоснованно ли это?

Нас не допускают в детский сад из-за отсутсвия р. Манту и садика педиатр говорит взять заключение фтизиатра. Мед. карта подписана и дано разрешение на посещение дет. садика. Есть мед. отвод на педиатром на манту поликлиники, есть рентген. Снимок. Могут ли не допускать в садик?

13.03.17 травма, заявление в полицию, судмедэкспертиза. 12.04.17 Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (Отсутствие судмедэкспертизы) участковый просит ждать для возбуждения уголовного дела. 19.07.17 участковый отправляет на повторную судмедэкспертизу..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение