Переехали в другой город, сын имеет военный билет с категорией В, надо ли становиться на учет в военкомате?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. В военном билете, категория годности "В" означает, что человек ограниченно годен к военной службе. Становиться на учет в военкомате - надо.

Доброго дня! Категория "В" не освобождает от обязанности состоять на воинском учете, нужно встать на учет по новому месту жительства.