ДТП с пешеходом на заснеженной дороге - возможные последствия и вопросы о заключении и вреде здоровью

• г. Москва

Управляя автомобилем меня занесло на заснеженной дороге вследствии чего я выехал на пешеходную часть где произошло столкновение с пешеходом. Опустив подробности, я посадил пешехода в своё авто и повез в травмпукт, там после рентгена признали перелом ноги без смещения (и осколков) берцовой кости. Пешеход претензий не имеет (пока не имеет, столкновение было 28.11, всячески его задабриваю, хожу в больницу - ему положили гипс). В травмпункте лично сказал что было дтп где с моих слов записали все мои контактные данные, сегодня был у следователя, говорит-вменяют 12.27 ч 2 скрытие с места ДТП лишение на год-1,5 или 15 суток ареста, порекомендовал написать ходатайство чтобы заключили под стражу (мне очень нужны права - работа разъездная на служебном авто), сказал дадут сутки может двое. Можете пжта подсказать где можно посмотреть хоть приблизительны текст ходатайства о заключении под арест, он я так понял все равно в свободной форме.

2 вопрос - третьего в данной ситуации не дано? (слышал что можно ходатайствовать о переквалификации в ч.1 адм. нарушение штраф 1000 р., но не факт что переквалифицируют, а я рисковать не могу ( (

3 вопрос - у потерпевшего будет легкий или средний вред здоровью что тоже грозит штрафом и лишением, следователь говорит что за n-ую сумму лишения можно будет избежать, стоит ли ему доверять или пустить на самотек - в этом случае, на Ваш взгляд что присудят? Все же штраф или и то и другое.. Я понимаю что тут будет важно заключение судмедэкспертов, но как я уже написал коленный сустав не поврежден, других ушибов, сотресений нет, т.е. только перелом без смещения ноги, в б-це ему сказали гипс носить 2 мес потом реабелитационный период. Т.е. либо легкий либо средний вред. Но как поступает в таких ситуациях суд..

Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Здесь нет состава правонарушения - оставления места ДТП, кроме того если потерпевший ещё лечится то решения принять будет не возможно, так как не смогут провести экспертизу о вреде здоровью. Никаких ходатайств писать не нужно.