Обязан ли работодатель предоставить работу на другой должности?

• г. Южно-Сахалинск

Работаю в авиакомпании на должности бортпроводник. По заключению ВЛЭК списана с летной работы. Обязан ли работодатель предоставить работу на другой должности? Спасибо.

Я работал в авиакомпании бортпроводником. 18 декабря 2007 года ВЛЭК ГА (врачебная летная экспертная комиссия гражданской авиации) мне было отказано в выдаче справки о здоровье (т.е. я был списан и признан негодным к летной работе). О решении ВЛЭК руководство авиакомпании было извещено.

После этого я не писал заявления об увольнении и не сдал больничные листы, предшествующие списанию.

Сегодня я был извещен о том, что на прошлой неделе я был уволен за прогул, хотя имею на руках справку о том, что исполнять обязанности бортпроводника я не имею возможности.

На чьей стороне право?

При прохождении очередного мед. осмотра работник получил заключение о не пригодности к выполнению работв данной должности. Работодателем была предложена другая работа, но у работника нет квалификации на выполнение предложенной работы. Обязан ли работодатель обучить работника за свой счет? Заранее Спасибо.

Если меня спишут по состоянию здоровья как бортпроводника надо писать заявление об увольнении или авиакомпания обязана предоставить другую работу. Какая компенсация мне положена.

Как делается запись в трудовой книжке работа по совместительству согласно контракта между работникм и работодателем не по основному месту работы?

На основании инструкции по охране труда беременные женщины не допускаются до работы за компьютером. Обязан ли работодатель предоставить другую работу и что делать, если другой работы нет?

Заранее спасибо.

Я работаю в строительном магазине, должность грузчик, при работе я использую ушм (болгарку) нарезаю металопрокат, при этом рабоче место не оборудовано.

В трудовом договоре не предусмотрена работа с УШМ, работодатель отказывается выдать наряд задания на работу. Имею ли я право отказаться от выполнения работы

Допуска работы с УШМ у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю Бортпроводником. Работа в нашей авиакомпании признана НЕ вредной. Такая же в точности работа, но в другой авиакомпании признана вредной. Условия работы одинаковые, однако, выход на пенсию досрочно нам не положен. Как вернуть справедливость?

Если на работе требуют заполнения деклорации о доходах, обязательно ли в ней указывать вторую офоциальную работу? Я работаю заместителем директора, вторая работа - инженер по охране труда. Работодатель требует моего увольнения со второй работы мотивируя это тем, что на руководящей должности совмещать нельзя. Второй работой я занимаюсь в свободное от основной работы время. Может ли работодатель уволить меня по причине отказа в увольнении на второй работе? Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение