Льготная пенсия учителя, включается ли служба в армии по призыву, один день службы как два в педагогический стаж.

• г. Йошкар-Ола

Льготная пенсия учителя, включается ли служба в армии по призыву, один день службы как два в педагогический стаж

Имею ли я право включить в стаж, для начисления досрочной трудовой пенсии по старости в связи с осуществлением педагогической деятельности, период службы в армии по контракту с 02.09.2005 года по 23.12.2011 года на основании:

1.Федерального Закона « О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 г. (редакция от 21.04.2011 г.).

Ст.10. Право на труд.

П.3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.

2.Рекомендаций Минобрнауки от 26.10.2004 года № АФ-97

«Порядок зачёта в педагогический стаж времени работы в отдельных учреждениях (организациях), а также времени обучения в учреждениях высшего и среднего профессионального образования и службы в Вооруженных Силах СССР и Российской Федерации».

1. Педагогическим работникам в стаж педагогической работы засчитывается без всяких условий и ограничений:

1.1. Время нахождения на военной службе по контракту из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения на военной службе по призыву - один день военной службы за два дня работы.

Входит ли сейчас в трудовой стаж (общий) служба по призыву и как стаж считается? В законе "О трудовых пенсиях" сказано, что военная служба включается в страховой (общий) стаж. Относится ли это к службе по призыву? (слышала, что нет). Однако в законе "О статусе военнослужащих" говорится, что воен. Служба по призыву включается в общий стаж и считается как 1 день службы за 2 дня работы. Спасибо.

Согласно пункта 3 статьи 10 Закона О статусе военнослужащих 76-ФЗ - время нахождения граждан на военной

Здравствуйте.

Согласно пункта 3 статьи 10 Закона О статусе военнослужащих 76-ФЗ - время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по

специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за

два дня работы.

Вопрос в следующем - засчитывается служба по призыву в ВС в стаж службы в МВД 1 к 2 на дающей право на пенси?

Работал до призыва в ВС артистом балета. Далее 3 года служил по призыву в Ансамбле песни и пляски Тихоокеанского флота артистом балета. Засчитываются ли за эти 3 года службы по призыву 1 день службы артистом балета в трудовой стаж за 2 дня работы артистом балета?

П.3. ст.10 ФЗ «О статусе военнослужащих» : «Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы…»

Далее, я получил право на пенсию 15 лет назад, но пенсию не оформлял.

Будет ли мне назначена пенсия с повышающим коэффициентом?

Проходил военную службу офицером по призыву 1990-92 годах в должности врача - специалиста (по специальности), Пенсионный фонд при оформлении медицинской льготной пенсии службу,, год за год,,.

Федеральный закон О статусе военнослужащих от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Статья 10. Право на труд

3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.

Я получил отказ на досрочную пенсию по старости т к пенсионный фонд не считает что служба в армии по призыву не является льготным условием. Мой педагогический стаж 23 года 4 месяца + два года службы в армии. Назовите документы по которым служба в армии по призыву может являться льготным условием для назначения пенсии?

3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. ПОЧЕМУ ЭТОТ ЗАКОН НЕ РАБОТАЕТ? АРМИЮ СЧИТАЮТ ДЕНЬ ЗА ДЕНЬ ХОТЯ В ЗАКОНЕ ЧЕТКО НАПИСАНО ДЕНЬ ЗА ДВА. СПАСИБО.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148523/?frame=1

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году работал секретарем судебного заседания.

В 2013-2014 отслужил в ВС РФ. В настоящее время работаю юрисконсультом.

В соответствии с п. 3 ст. 10 ФЗ О статусе военнослужащих время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.

Будет ли учитываться военная служба по призыву в юридический стаж требуемый для кандидатов на должность судьи?

Будет ли считаться служба в армии С. А 90-92 ПО ПРИЗЫВУ, В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ В ДНЯХ КАК ОДИН ДЕНЬ ЗА ДВА? ЗВАНИЕ СЕРЖАНТ, МЕХАНИК ВОДИТЕЛЬ, В ПОСЛЕДСТВИИ СЛУЖБА В МВД, ПРИ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ ПОСЧИТАЛИ СЛУЖБУ В АРМИИ КАК ОДИН ДЕНЬ, ЗА ОДИН ДЕНЬ, Т. Е ДВА ГОДА К ПЕНСИИ.

Для сотрудников правоохранительных органов служба в армии входит в стаж для начисления пенсии по выслуге лет.

Период срочной службы в армии включается в трудовой стаж. При этом один день военной службы засчитывается как два рабочих дня (ст. 10 Федерального закона "О статусе военнослужащих").Почему тогда срочная служба в армии в выслугу лет в МВД входит 1 к 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение