Влияет ли аренда земли на ипотечный кредит при покупке частного дома?

• г. Прокопьевск

Мои родители продают частный дом. Сейчас заканчиваем оформлять документы. Покупатели собираются оформлять ипотечный кредит. Могут ли им отказать в ипотеке по причине, что земля на дом не в собственности, а в аренде?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос юристам задавать бессмысленно, тут все зависит от воли банка, правовой причиной данное обстоятельство не является.