Но дело в том, что в 2002 году все магазины регистрировались как торговые павильоны.

• г. Архангельск

В 2002 году получили тех. паспорт на здание магазина, в котором указано - торговый павильон. Площадь 70 кв.м. Сейчас в получении лицензии отказывают на том основании, что в павильонах продажа алкогольной продукции запрещена. Но дело в том, что в 2002 году все магазины регистрировались как торговые павильоны. В новой регистрации здания нам отказывают. Что-же делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Элла, добрый день!

Оформлено ли здание как недвижимое имущество?

Насколько я знаю, для продажи алкогольной продукции необходимо иметь свидетельство о праве собственности на торговый павильон как на объект недвижимости

Такая практика в Архангельске уже есть, переводят.