Но дело в том, что в 2002 году все магазины регистрировались как торговые павильоны.

• г. Архангельск

В 2002 году получили тех. паспорт на здание магазина, в котором указано - торговый павильон. Площадь 70 кв.м. Сейчас в получении лицензии отказывают на том основании, что в павильонах продажа алкогольной продукции запрещена. Но дело в том, что в 2002 году все магазины регистрировались как торговые павильоны. В новой регистрации здания нам отказывают. Что-же делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Элла, добрый день!

Оформлено ли здание как недвижимое имущество?

Насколько я знаю, для продажи алкогольной продукции необходимо иметь свидетельство о праве собственности на торговый павильон как на объект недвижимости

Такая практика в Архангельске уже есть, переводят.

Спросить
Пожаловаться

Хотим поставить временно торговый павильон на своей земле живём в селе, никаких препядствий нет, но администрация не разрешает из-за того, что павильоны стали запрещены и нужно ставить магазин, но на магазин у нас нет таких средств. У павильона есть вход, пожарная сигнализация, и тех пасторт.

Мы собственники здания - Торговый павильон. Разместили на нем светяшиеся буквы с названием павильона. Нужно ли оформлять паспорт на рекламу?

Торговый павильон в собственности. Оформила кадастровый паспорт на земельный участок под торговым павильоном. Имею права просить землю в собственность под торговым павильоном за плату? В новом техническом паспорте указано торговый павильон как нежилое помещение.

Разрешение на строительство торг. Павильона-есть постановление о выделении зем. участка под строительство торг. Павильона-есть акт ввода в эксплуатацию торг. Павильона-есть проект магазина (тор. павильона) со всеми согласованиями есть.

БТИ отказывается делать тех. паспорт, т.к. в акте приемки стоит формулировка тор. павильон, а не магазин, а значит как они утверждают это не капитальное строение хотя и есть у здания фундамент и состоит оно на 30% из кирпича. Тупик, что делать? В БТИ говорят пусть администрация сделает изменения в распоряжении о введении в эксплуатацию торг. Павильона в в части формулировки торг. Павильон на магазин. Но мне кажется администрация на это не пойдет.

На земельном участке, который находится в моей собственности и целевое использование которого-размещение торгового павильйона построен торговый павильйон со всеми необходимыми разрешениями, но площадь павильйона меньше площади земельного участка. На оставшейся площади я разместил временный торговый павильон. Администрация требует его демонтировать-хотч земля в моей собственности и целевое назначение участка не изменено. Что делать?

Продала торговый павильон по договору купли-продажи год назад. Сейчас покупатель требует оформить на себя свидетельство о гс. регистрации, а потом уже на него. Буду ли я платить налог за продажу павильона?

На арендованном сроком 3 года земельном участке построен торговый павильон площадью 33 кв.м. Есть кадастровый паспорт участка, межевой план, почтовый адрес, постановление администрации о выделении данного участка под строительство торгового павильона для торговли продуктами питания и другими товарами первой необходимости. Могу ли продавать алкогольную продукцию в данном павильоне? (находится в поселке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть в собственности земельный участок в поселке рядом с рынком. Земля уже коммерческая. Мы хотим построить на фундаменте несколько зданий из сендвич панелей, а конкретно 5 шт по 30 кв. м. Можно ли их оформить как торговые повильоны или нужно делать документы на магазин? Сколько лет может существовать торговый павильон? Заранее СПАСИБО!

Участок ЛПХ, построили магазинчик, во вспомогательном разрешенном использовании есть - "торговые павильоны площадью до 150 м 2". Дома на участке нет. Как узоконить магазин? Могу ли я узаконить его как дом, а торговый зал как магазин или оформить его как павильон? И надо ли менять ВРИ?

В 2018 году получили лицензию по продаже алкогольной продукции на кафе, открытое в недостроенном здании (есть свидетельство о праве собственности на здание, незавершенное строительством). При продлении лицензии в 2019 году в выдаче нам отказывают, т.к. здание не достроено (фактически 100 % готовность, нет пока документов на право собственности достроенного здания). Законны ли действия лицензирующего органа в 2019 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение