Водитель совершил наезд на пешехода в темное время суток, переходившего дорогу в неположенном месте, совершенно пьяный.

• г. Уральск

Водитель совершил наезд на пешехода в темное время суток, переходившего дорогу в неположенном месте, совершенно пьяный. Нанес легкий вред здоровью пешехода. Какое накозание ждет водителя?

Водитель такси соверщил наезд на нетрезпого пешехода переходившего дорогу в неположеном месте. Каковы его действия по возмещению ущерба за повреждения авто? Пьяный пешеход понёс незначительный ущерб здоровью.

В результате пешеход скончался вбольнице. Водитель не нарушал правил дорожного движения. Какое может быть наказание?

Водитель совершил наезд на пешехода и покинул место ДТП. Здоровью пешехода не был нанесён вред здоровью. Сразу после наезда об этом не было известно. Считается ли наезд на пешехода без нанесения вреда здоровью ДТП? Грозит ли наказание водителю в этом случае за оставление места наезда?

Водитель сбил пьяного пешехода на дороге в темное время суток. Пешеход шел по правильной стороне. Как правильно составить претензию пешеходу и какое наказание грозит водителю?

Пьяный водитель, лишенный водительских прав, сбил пешехода нанеся при этом легкий вред здоровью и скрылся с места преступления. Какое наказание грозит этому водителю если потерпевший напишет заявление.

Наезд на пешехода вне зоны перехода

На трассе между населенными пунктами совершен наезд на пешехода, вне зоны перехода в тёмное время суток. Водитель по мед. освидетельствованию признан трезвым, пешеход в состоянии алкогольного опьянения, трасса неосвещаема, есть свидетель видевший неадекватное поведение пешехода, за некоторое время до трагедии.

1. Что грозит в этом случае водителю? (водитель имеет ребёнка-инвалида, единственный работоспособный человек в семье)

2. Водитель совершил наезд в чужом регионе, как долго имеют право задерживать водителя на месте совершения ДТП и будут ли материалы ДТП переданы по месту прописки водителя?

3.Как будет решён вопрос с транспортным средством?

Заранее всем огромное спасибо.

Водитель был пьяный и совершил наезд преднамеренно, пытаясь убить пьяного пешехода. Какое наказание ждет водителя? Что может потребовать пешеход, если он является единственным кормильцем пятерых несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем ехали вне населенного пункта по загородной трассе, слева направо по ходу нашего движения перебегал дорогу пешеход, получился наезд на пешехода, участок дороги не был освещён, не были нарушены ПДД со стороны водителя, пешеход перебегал дорогу в неположенном месте в темной одежде в темное время суток без элементов светоотражающих. Машина технически исправна. Экспертиза подтвердила, что у водителя нет наличия алкоголя и наркотических веществ в крови. Была оказана своевременно скорая помощь на месте, сейчас пострадавший пешеход в больнице с черепно-мозговой травмой. Что грозит водителю, какое наказание?

Пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Водитель допустил наезд на пешехода и нанес ущерб его здоровью. Имеет ли пешеход право на страховую выплату по ОСАГО?

Возможно ли условное наказание для водителя, сбившего пьяного пешехода, переходившего дорогу вне зоны пешеходного перехода в темное время суток. Водитель при этом ехал со скоростью 135 км в час, вместо положенных 40 км. Пешеход сейчас находится в реанимации и его здоровье пока нестабильное. Каковы наши действия сейчас пр различных раскладах..? Заранее признательна Вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение