Хотелось бы узнать сроки перевода денег после того, как СК переведет деньги на счет судебных приставов?

• г. Киров

Хотелось бы узнать, пришло письмо от пристава-исполнителя о взыскание суммы по исполнительному листу о взыскание с СК разницы по ДТП.

В письме указан срок перевода денек СК с момента получения письма 5 дней, как я понял СК должна перевести деньги сначала на счет приставов, а потом приставы должны перечислить на мой расчетный счет? Хотелось бы узнать сроки перевода денег после того, как СК переведет деньги на счет судебных приставов? И если СК просрочит сроки добровольного перевода денежных средств, то будет ли уведомление какое-нибудь мне об этом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемы Алексей! В течении пяти дней деньги должны быть оплачены на счет приставов, после того как деньги поступят на счет приставов они в течении суток распределяют денежные средства и если никаких проблем нет, то в течении трех дней они поступят на ваш счет.