Исследование доказательств в суде по уголовному делу

• г. Москва

Какова роль судьи и прокурора в процессе исследования доказательств в суде по уголовному делу?

Ответы на вопрос (2):

А вы как думаете. Я считаю что они просто в зале сидят от не чего делать. И самое обидное за свое сидение зарплату получают. С Чесноков

Прокурор, он же государственный обвинитель - сторона процесса, орган уголовного преследования. Роль - аргументированно обвинить "злодея" в совершении инкриминируемых деяний.

Суд - гарант состязательного процесса. "Независимый арбитр". Роль - оценить доказательства, представленные сторонами обвинения и защиты в совокупности и постановить законный и обоснованный приговор.

Так гласит закон!

Толкование и применение законов на практике могут иметь некоторые расхождения с теорией!