Обязанности хозяина (юрлица) 25-ти квартир в нашем доме - продажа, оплата лифта и проблемы с договорами УК

• г. Магнитогорск

Хозяин (юрлицо) 25-ти квартир в нашем доме не живет в них, а занимается их продажей. За что он должен оплачивать? Лифтом пользуется для показа квартир покупателям.

Отопление отключать нельзя. Договора с УК заключать отказывается. Общее число квартир в доме 70 шт. Что нам с ним делать?

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Он должен платить за все, как собственник. Если есть проблемы рекомендую в Магнитогорске Пристайчук Оксана Анатольевна запись на консультацию по телефону 89068504767 ул. Завенягина, 1/2 офис 5

Спросить
Пожаловаться

Юрлицо арендует нежилое помещение расположенное в многоквартирном жилом доме у собственника физлица. До 1,07,2013 г. юрлицо производило оплату за отопление и ГВС теплоснабжающей организации. С 01,07,2013 г. (в свете пост.354) договор на поставку отопления и ГВС мы должны заключить с управляющей компанией. Управляющая компания отказывается заключать договор как на отопление и ГВС, так и на содержание и текущий ремонт жилья с юрлицом. Ссылаясь на жилищный кодекс, считает что может заключить договор на вышеуказанные услуги только с собственником т.е. с физическим лицом. Права ли управляющая компания?

В нашем многоквартирном доме собираются отключить центральное отопление, в связи с тем, что ЖКХ отказывается брать на себя местную котельную. Ранее эта котельная относилась к техникуму на территории нашей деревне, который сейчас доживает свои последние дни. Людям советуют переходить на индивидуальное отопление. Но я живу не в приватизированной квартире и денег на проведение индивидуального отопления нет, к тому же у меня есть ребенок которому еще не исполнился год. Что делать в такой ситуации? Возможно ли отключение дома от отопления, если в нем есть не приватизированные квартиры? И как быть, если они все же отключат отопление?

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

Заключаю договоры на оказание вышеуказанных услуг. Я выполнил свои обязательства по договору на оказание услуг по продаже объекта недвижимости, нашел покупателя, а мой контрагент по договору на оказание услуг по продаже объекта недвижимости отказывается от выплаты вознаграждения, сговаривается с покупателем, и они просто заключают договор купли-продажи. Если подать иск в суд о взыскании вознаграждения по договору, будет ли доказательством исполнения моих обязательств, лист показа объектов недвижимости, в котором будет запись о том, что такой объект недвижимости был показан конкретному покупателю, с его подписью. Т.Е. я нашел покупателя, показал ему именно этот объект.

Или подскажите другой выход. Спасибо.

В доме, где я являюсь председателем ТСЖ имеется нежилое помещение (бывшая квартира на 1-м этаже). Владельцы помещения не оплачивают коммунальные услуги, договор не заключать отказываются. Имею ли я право отключить данное помещение от хвс, гвс и отопления? Отопление было переделано с закольцовкой на данное помещение, но в общей системе дома.

Живем в многоквартирном доме 27 квартир 3 подъезда по 9 квартир

Из них 22 квартиры на индивидуальном отоплении

Сейчас в моей квартире нет никакого отопления стояк отрезан от 1 го до 3 го этажа на индивидуальное отопление перейти не разрешает администрация

Ссылаясь на те 5 квартир которые отапливаются центральным на 1 м и 2 м этаже под нами уже индивидуальное отопление.

Что делать?

Ситуация следующая в нашем доме: Энергосбыт нам начисляет одн больше чем мы платим за квартиру (за последний месяц квартира 200 квт одн - 229 квт). Звонила в энергосбыт они считывают показания и раскидывают на всех жильцов (хотя наверняка у нежилых должны быть свои счетчики), но также сказали что у них нет договоров с нежилыми помещениями, в нашем доме действительно 3 магазина и 1 парикмахерская. В нашем доме непосредственное управление домом. С энергосбытом лично я не заключала договора, они мне просто прислали квитанцию об оплате. На наше тсж заведено уголовное дело, там сейчас особо никто не работает, иными словами т.е пока нежилые помещения не заключат договора с энергосбытом, жители будут за них платить, нежилым выгодно значит не заключать договора, что можно сделать в такой ситуации? Как заставить их заключить? Прав ли энергосбыт? Энергосбыт обязан пересчитать после того как с ним заключат нежилые помещения договора? Энергосбыт может отключить нежилые помещения, если нет договора? Квартиры он может отключить, уже пришло предупредительное письмо об ограничении эл.энергии в связи с долгами по оплате, это по закону так начислять энергию жилым без заключения можно, а с нежилыми нужен обязательно договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, должен ли собственник нежилого помещения (цоколь) в многоквартирном доме оплачивать техническое обслуживание лифтов, если лифтом не пользуется, выход на улицу отдельный. Форма собственности - ТСЖ.

У нас многоквартирный дом, с собственниками кварнир отказываются заключать договора на отопление и эл.энергии. Услугами мы пользуемся уже пол года, надо будет ли нам оплачивать долги за прошедшее время, буду ли начислять пени?

У меня такая ситуация. Двухэтажный дом на 12 квартир. Девять из них установили индивидуальное отопление. Моя квартира угловая, на втором этаже. На первом этаже давно никто не живет, и центральное отопление обрезано. У меня в квартире холодно, не смотря на горячие батареи. Я написал письмо в энергетическую компанию с просьбой отключить мою квартиру от центрального отопления, потому как оплата за отопление, при существующих тарифах, превышает мою зарплату. Они письменно мне отказали, ссылаясь на общие правила и статьи закона. Но фактически отключение моей квартиры от центрального отопления ни коем образом не повлияет на теплоснабжение других квартир. Что можно предпринять в моей ситуации? Заранее благодарен, Геннадий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение