Как минимизировать риски при покупке квартиры у ИП-застройщика?

• г. Ростов-на-Дону

Мы собираемся покупать квартиру в новостройке у Застройщика он ИП. Если вдруг по истечении какого то времени вдруг он обанкротится-мы не потеряем квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Нет, Вы не потеряете квартиру, если был заключён ДДУ.

А если дом уже сдан и в нем проживают уже некоторое количество людей, так квартира останется за нами? Подскажите пожалуйста

ДПК надо указывать пункты что продавец не банкрот и не будет заниматься данной процедурой. Уберет риски данной категории

Нельзя потерять того, что отсутствует. Он же может просто не построить.

Чтобы исключить опасения, обратитесь письменно в администрацию города.