Как подать жалобу на определение районного суда в городской суд и в какие сроки это можно сделать?

• г. Москва

В какие сроки можно подать жалобу на определение районного суда в городской суд? На руки этот документ не выдали, по почте тоже не приходил.

На заседании (велась аудиозапись)-судья не озвучила исключает-ли вынесенное определение возможность дальнейшего движения дела или нет. При обращении в канцелярию сказали 6 "Ждите, придет по почте". Протокол тоже не выдан и на сайте суда-отсутствует.

Ответы на вопрос (9):

Смотря какое решение и по какому делу приняли. Но сможете написать, как только получите.

С уважением.

Спасибо. Дело гражданское. Подавалась апелляция на решение мирового судьи. Определение-"Оставить судебное постановление без изменения, жалобу без удовлетворения."

Значит нужно ознакомиться с делом и увидеть там определение. Если определение протокольное, то оно появится в протоколе, когда его изготовят. Срок подачи жалобы - 15 дней в большинстве случаев, если в ГПК нет иного (если у Вас спор идет в рамках ГПК РФ)

Спасибо! Да, дело гражданское.

Срок обжалование 15 дней. Если определение не получали, то подайте предварительную жалобу.