Отдал машину на ремонт в сто её сделали не озвучев цену, а цена не маленькая что делать в такой ситуации

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

В автосервис и выясняйте чем обусловен подъем цены работы. Если обоснования не устроят, можно предложить им на выбор — Вы идете в полицию и оставляете заявление о неправомерном удержании ТС либо платите им 12-13 как договаривались и они отдают машину. Если не вернут — идите в полицию и готовьтесь в судебном порядке истребовать автомобиль из чужого незаконного владения

Сначала должны были согласовать с вами, иначе это навязанная услуга.

С уважением.

Демид, Вам придётся доказать, что не знали о цене на услуги. Они докажут, что знали, наверняка. Предоставят напечатанный прейскурант и приведут свидетелей

Есои есть сайт, то проверьте прейскурант. Если цены сильно завышены, то не оплачивайте. Если что, в судебном порядке можно решить вопрос и снизить цены на услуги.

Удерживать автомобиль сервис может только в том случае, если, согласно статье 712 ГК РФ, вы не оплатили ремонт в соответствии с договором. Если же сервис не отдает вам машину, стоимость которой во много раз превышает цену на ремонт, то это считается незаконным.