22-летняя девушка борется за свое жилье - почему ей отказали и как она готовится к суду

• г. Екатеринбург

Была под опекой бабушки с дедом, мне уже 22 года, квартиру мне не предоставили, якобы я стою в очереди под номером № 109, собираюсь обратиться в суд на основании ст. 8 закона № 159-ФЗ получить жилье без очереди. Какие документы нужно приложить к заявлению?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру. Прокуратура соберет необходимые документы и от вашего имени обратится в суд.

К исковому заявлению прилагаются документы, подтверждающие обстоятельства, на которые вы будете ссылаться в исковом заявлении.

Здравствуйте, Лара!

К иску нужно прикрепить обстоятельства подтверждающие ваши доводы, письма из администрации, документы об опеке, можете самостоятельного готовить иск, можете в прокуратуру написать, чтобы они обратились