Как отменить заочное решение суда и обжаловать его в случае ареста карты кредита

• г. Боготол

Я могу обжаловать заочное решение суда?

Банк обратился в мировой суд о взысканиии задолженности, судебный приказ мирового судьи был отменен по моему заявлению. Тогда банк обратился в районный суд и почему-то не в моем городе. Разве это законно, нужно обращаться в том городе, где проживает ответчик?

Районный суд принял заочное решение, которое прежлагает обжаловать в течение 7 дней. Кредит не могла оплачивать по причине того, что судебные приставы арестовали все карты какие имеются и том числе кредитную на которую ежемесячно оплачивался кредит, но когда они ее арестовали возможности оплатить кредит нет и при обращении в банк, банк сказал, что больше никаким образом не может принять платеж кроме как пополнение кредитной карты с ежемесячным платежом, но при пополнении карты сразу списавается вся внесенная сумма т.к. наложен арест. Я направила в районный суд ходатайство об отложении дела для ознакомления, но суд не принял это во внимание, мое ходатайство. Также написала обращение в службу судебных приставов о снятии ареста с кредитной карты для оплаты кредита, но от них ответ еще не поступил. Сейчас хочу отменить заочное решение суда, просить чтобы суд рассмотрел все мои обращения.

Подскажите я могу написать об истечении срока дваности т.к. креди 2018 года, но последний платеж по нему был в ноябре 2022 и после этого арестовали карту? Поскажите как правильно отменить заочное решение? Чем мне аппелировать для отмены?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Не сможете применить срок исковой давности, так как он не истёк.

Обжалуйте заочное решение.

Теоретически вроде как можете, во всяком случае на первый взгляд