Здрастуйте что нужно для того чтобы решить отца отцовства?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Основания нужны. Например, отец не платит алименты на содержание ребёнка.

Нужны основания, указанные в ст 69 СК рф.

Здравствуйте Анна. Отцовство через суд ст.52 СК РФ. Лишение родительского права возможно по ст.69 СК РФ.

Я не подала на алименты и не знаю где он находиться уже как два года в разводе

Много чего надо. Чтобы был большой долг по алиментам. Доказательства того, что ребенком не интересуется, алкоголик, наркоман. Не работает и пр. В зависимости от конкретной ситуации.

Добрый день!

Основания, по которым родителя можно лишить родительских прав, перечислены в ст. 69 СК РФ. Этот перечень является закрытым.

Родителей (одного из них) можно лишить прав, если они:

- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

- злоупотребляют своими родительскими правами;

- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.