Могут ли приставы снимать деньги с карты у студента, если есть долг за квартиру у его родителей?

• г. Томск

Ответы на вопрос (7):

Полагаю, что студент также прописан в квартире или является собственником доли например, и долг солидарный на всех. Тогда, конечно могут взыскать.

Если студент не зарегистрирован, то ничего взыскать не могут.

Даже если студент не работает?

Марина, могут, если вы зарегистрированы в квартире родителей. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Могут. Если зарегистрированы в одном жилом помещении.

Пристав вправе налагать арест на любые банковские счета должника. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, содержатся в ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Нет, не имеют. Это социальные льготы, на которые по статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» служба СП не вправе обращать взыскание.

Даже, если он прописан в этой квартире и живёт в ней?