Как получить свидетельство о рождении ребенка, родившегося за границей с оформленной генеральной доверенностью?

• г. Тюмень

Дочь родила ребенка за границей в Турции. С марта месяца не можем записаться на приём в консульство. Могу ли, я получить свидетельство о рождении ребёнка в России по месту регистрации, при наличии генеральной доверенности за веренной апостилем оформленной на меня

Ответы на вопрос (1):

НЕТ у вас такого права, получить его может дочь по месту жительства, если она в Турции, то там и оформит свидетельство о рождении ребёнка. Ребенку, родившемуся за границей, не выдается свидетельство о рождении России, так как факт его рождения удостоверяется документом, выданным уполномоченными структурами государства, в котором он родился.