Я живу в ДНР, могу я купить машину в кредит в России? С российским паспортом?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можете, так как РФ признала ДНР своим субъектом и вы являетесь гражданином РФ, но вот на практике банки очень часто отказывают гражданам с регистрацией в ДНР, так как боятся рисков невозврата денежных средств. Попробуйте предварительно отправить в банки заявки на автокредит.