Какие пункты должны быть включены в ипотечный договор и каковы последствия отказа от подписания?

• г. Сыктывкар

Вопрос по ипотеке. На 23 июня назначено подписание ипотечного договора. Должны ли в нём быть прописаны следующие пункты:

√ Кредитные каникулы

√ порядок действий при форс-мажорных обстоятельствах

√ условия досрочного расторжения договора

√ наличие пункта о необходимости уведомления банка при наступлении непредвиденных обстоятельств.

В предварительном (не подписанном) договоре их нет. За какое время необходимо попросить включить эти пункты, если они нужны?

И может ли банк отказаться их прописывать?

И если не пойти на подписание, есть какие-нибудь штрафные санкции? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все по согласованию, на это и есть свобода договора. В любом случае все в заеонодательстве указано, хоть пропишите, хоть не прописывайте в договоре.

Вам желаю с юристом сделку совершить, чтоб потом не жалеть и не терять миллионы.

Спасибо. Юрист есть от Агенства Недвижимости, но хотелось уточнить для себя)

Он мало заинтересован в хорошем для Вас исходе, главное удовлетворить интересы агентства.