Автомобильные права

• г. Владивосток

24 го мая купита авто по договору купли-продажи и генеральной нотариальной доверенности. 16 го апреля при постановке на учёт узнала, что авто арестовали приставы, тк бывший хозяин не оплатил штрафы ГИБДД. Имею ли я право отменить арест?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, Екатерина!

Имеете право!

По закону снимает арест право тот орган, который его наложил, то есть суд. Никакого другого варианта законного устранения данного препятствия не существует. Для снятия ареста необходимо обратиться с заявлением в то отделение суда, которое принимало решение об аресте.

Если авто был арестован уже после его приобретения вами (что должно подтверждаться датой в ДКП), то имеете право отменить арест. Но, скорее всего, придется действовать в судебном порядке.

Подать иск в суд об освобождении имущества от ареста описи Вы вправе.

Если авто был арестован уже после его приобретения вами (что должно подтверждаться датой в ДКП), то имеете право отменить арест. Но, скорее всего, придется действовать в судебном порядке. ст.218 КАС РФ.