Возможно ли заключить договор найма дистанционно без доверенного лица?

• г. Москва

Сдал квартиру в Москве и уехал, жильцы решили съехать раньше окончания договора. Скажите, пожалуйста, не имея доверенного лица (не озаботился перед отъездом), могу ли я дистанционно заключить договор найма с новыми жильцами. Они уже есть, по скайпу пообщались, все хорошо, но будет ли иметь юридическую силу договор найма со сканированными полдписями сторон? Спасибо! Александр Сергевич.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что этого делать не стоит. Иначе вам деньги тоже будут по скайпу показывать. Договор должен быть подписан сторонами или их представителями. Заключайте договор в обычном порядке, если не хотите чтобы он был признан недействительным.