Порядок пользование общих мест в камунальной квартире

• г. Мурино

В коммунальной квартире 4 комнаты одна из них муниципальная сдаётся в наем посторонним лицам, трое собственников по приватизации жилья, как определить порядок пользования мест общего пользования кухню, туалет, ванную? При этом лица арендующие муниципальную квартиру захломили места общего пользования, что не возможно полноценно пользоваться, полная антисанитария, одной собственнице женщине 80 лет нанесены физические увечия лицами арендующими миниципальную комнату, при этом полиция по заявлению жалобу по нанесению телесных повреждений бабушкие не работает. Какие действия, что посоветуете?

Ответы на вопрос (4):

Если полиция бездействует при наличии причиненного вреда здоровью - пишите жалобу в прокуратуру. А споры жильцов о порядке пользования квартирой подлежат рассмотрению в суде, поэтому подавайте иск в суд

Спасибо большое Эмиль за подсказку, Вы не могли подсказать ссылку на образцы заявления в суд и в прокурору, весьма признательна Вам.

Доброе утро, Алла!

В вашем случае необходимо обращаться с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ " О прокуратуре РФ")

Жалобу в прокуратуру района по побоям

Иск в суд о запрете сдачи комнаты в найм.