Покупка автомобиля от человека в разводе - риски и возможные последствия

• г. Краснодар

Хочу купить автомобиль у человека, который разводиться. (Если не ошибаюсь им дали 3 месяца на примирение) Могут ли у меня еë забрать после развода?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не заберут. Продавший выплатит половину стоимости своей половине (супругу/супруге).

Здравствуйте, если владелец авто на момент его покупки состоял в браке и нет брачного договора, при его продаже нужно будет согласие супруги.

Доброго дня.

Лучше подождите развода, или получите согласие другой стороны на продажу.

Неясно из Вашего вопроса когда был куплен автомобиль - до брака, во время брака, кредитный он или нет.

Но все равно лучше подождите развода, а если хотите ездить счеа возьмите доверенность на авто

Доброе утро, Антон!

Риски имеются, и если супруга (супруг), обратится к грамотному юристу, сделку по купле продажи авто можно будет развернуть, что повлечет за собой неприятную для Вас ситуацию!

Поэтому необходимо детально разбираться в ситуации, когда был приобретен автомобиль, в период брачных отношений или нет?

Имеется ли между супругами спор по имуществу?