Могут ли забрать в армию если у ребёнка инвалидность 2 группы

• г. Пермь

Ответы на вопрос (5):

А почему нет? могут призвать, и призовут на службу в армию. (только не самого инвалида). Вопрос стоит задавать корректно.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

Сами же инвалиды не подлежат призыву

Ребёнку уже 3 года и он на группе

Вы о ком речь ведёте: о призыве отца ребёнка инвалида? Или гражданина инвалида?

У ребёнка есть мать, отец один воспитывает ребёнка?

Здравствуйте

Наличие инвалидности, это как минимум категория В (ограниченно годен)

В таком случае гражданин от призыва освобождается