Пройдем ли мы на единое пособие для детей, если продадим квартиру и купим дом дороже?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, пройдете на пособие -стоимость дома не будет иметь никакого значения. Главное, чтобы это было единственным жильем в собственности после покупки.

Основание закона - Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ

Спасибо большое.