Отказ в пособии для детей.

• г. Краснодар

Мать ребёнка-инвалида 2 группы, получаю пенсию в размере 20 т. р. и по уходу за инвалидом 10 т. р., не работаю, в разводе, от отца ребёнка алименты или мат. помощь не получаю. Мне отказуют в пособии детям от 8 до 17 лет, т. к. наш доход выше мин. заработной платы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Виталий!

Неправомерно, вы имеете право обратиться с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Неправомерно. Жалуйтесь прокуратуру.

Опять отказали, написано заявление в пенсионное, ждём ответ.